Новости и события

Дорогие матери и сестры!

Поздравляю с наступлением прекрасного времени года –озаряющей весны и праздником матерей всех милых женщин, ласковых матерей Таджикистана, желаю им здоровья и  благополучия.

Мать - вечный символ любви и верности - является продолжателем человеческого рода.

ОАХК «Барки Точик» и японская компания «Nishizawa» 26 января в Душанбе подписали контракт на сумму 1.976 млрд. японских иен (около 17,5 млн. долларов США).
Данный контракт будет реализован в рамках грантового проекта «Улучшение подстанций в городе Душанбе», финансируемого Японским агентством международного сотрудничества (JICA).
Как сообщил глава представительства JICA в Таджикистане Хидеки Танабе, согласно условиям контракта, компания «Nishizawa» обязуется в течение двух последующих лет построить в районе Исмоили Сомони города Душанбе новую электрическую подстанцию «Радиостанция» (“Амфитеатр”).


Дорогие соотечественники!

Предметом особой гордости для каждого из нас является то, что благодаря независимости возродились традиции, обычаи и национальные праздники нашего древнего народа, с каждым годом возрастает дань уважения к ним. 
Сегодня наши национальные праздники, дошедшие до нас из глубины веков, отмечаются на государственном уровне с особым блеском и величественностью.

20-24 ноября в столице Азербайджана Баку при поддержке Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан и Офиса ОБСЕ в Душанбе состоялся совместный семинар таджикских и азербайджанских специалистов по теме «Повышение потенциала  в области безопасности гидротехнических сооружений». 

Уважаемые члены Маджлиси милли и депутаты Маджлиси намояндагон!
Дорогие соотечественники!

В новой истории таджикского народа Конституция нашего независимого государства является одним из самых важных судьбоносных событий, и празднование этой знаменательной даты каждый год отмечается с особым вдохновением.