Новости и события

Во время посещения Рогунской ГЭС Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом работ на важных участках объекта – в машинном зале и здании трансформаторов.

В ходе посещения Рогунской ГЭС Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на месте ознакомился с ходом строительных работ на участке перехода строительных тоннелей СТ-1 и СТ-2.

В рамках своей поездки на Рогунскую ГЭС Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вместе с Премьер-министром страны Кохиром Расулзода ознакомился с нынешним состоянием ручья «Сойи оби шур» и защитным валом, строительство которого было завершено ещё в 2015 году.

Сегодня утром Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с целью ознакомления с ходом строительных работ посетил Рогунскую ГЭС.

Заменой агрегатов ГЭС займется совместное предприятие Синохайдро/Хайдрочайна. Прямой контракт «под ключ» между этим совместным китайским предприятием компанией и ОАХК «Барки точик» был подписан 14 июня.

Дорогие соотечественники!
Уважаемые жители древнего города Канибадам!

В эти минуты мы все собрались в честь празднования Дня национального единства – одного из великих достижений славного народа Таджикистана в период независимости.