Новости и события

Вечером 14 мая Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко с официальным визитом прибыл в Республику Таджикистан.

Маджлиси намояндагон Таджикистана одобрил поправки в закон страны «О безопасности гидротехнических сооружений» сегодня на очередном заседании сессии.

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в города и районы Согдийской области прибыл в город Истаравшан. Жители города с особым уважением и искренностью встретили Лидера нации

В дни празднования Международного праздника Навруз Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в древнем городе Пенджикент Согдийской области принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию 220 кВ линии электропередачи «Айни – Рудаки» и подстанции «Рудаки» после реконструкции в рамках проекта «Введение комплексной передачи электричества и улучшение системы поставки электроэнергии». Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в Центре управления подстанцией нажатием символической кнопки официально открыл это энергетическое сооружение.

Во второй половине дня 22 марта в Нью-Йорке Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках начала Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» выступил на совместном мероприятии Таджикистана с активными странами под названием «Приоритетные действия в сфере водных ресурсов, изменения климата, снижения угрозы природных бедствий в рамках Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

22 марта в здании Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке в связи с началом Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» по очередной инициативе Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона состоялось мероприятие высокого уровня.