Новости и события

Участие в расширенном заседании Центрального Исполнительного Комитета Народно-Демократической Партии Таджикистана

07.02.2019

7 февраля в Национальной библиотеке состоялось заседание Центрального Исполнительного Комитета Народно-Демократической Партии Таджикистана, в работе которого принял участие и выступил Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Председатель Народно-Демократической Партии Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон.

На заседании были обсуждены и подведены итоги деятельности Центрального Исполнительного Комитета Народно-Демократической Партии и исполнительных комитетов областей, городов и районов в 2018 году, определены планы деятельности на 2019 год.

В работе заседания приняли участие члены Правления и Центрального Исполнительного Комитета Народно-Демократической Партии Таджикистана, Фракции Народно-Демократической Партии Таджикистана в Парламенте, руководители ряда соответствующих структур и ведомств, ответственные работники Центрального Исполнительного Комитета Партии, руководители и представители областных, городских и районных исполнительных комитетов, представители средств массовой информации, активные члены Партии и Общественной организации молодёжи «Созандагони Ватан».

Заседание Центрального Исполнительного Комитета Народно-Демократической Партии Таджикистана открыл уважаемый Эмомали Рахмон и предложил на рассмотрение присутствующих повестку дня заседания Центрального Исполнительного Комитета относительно «Деятельности организации Народно-Демократической Партии Таджикистана в 2018 году и задач партийных организаций на 2019 год».

В ходе выступления Председатель Партии подчеркнул, что верность чаяниям народа, решительность и ответственность составляют две основные сущности Народно-Демократической Партии Таджикистана.

Было отмечено, что в рамках реализации программ Партией уделяется огромное внимание поднятию экономического уровня республики на новый уровень, особенно возведению крупных предприятий, которые будут способствовать повышению уровня и качества жизни населения.

Председатель Партии уважаемый Эмомали Рахмон напомнил участникам заседания, что значимые достижения страны неразрывно связаны с Народно-Демократической Партией Таджикистана. Партия, выступая с созидательными инициативами, с большим чувством ответственности предложила цикл новых программ, свежие идеи и плодотворные стратегии, также приняла участие в разработке важнейших направлений и политических отношений, важнее всего, дала импульс продвижению ряда ключевых аспектов работы.

В настоящее время Народно-Демократическая Партия Таджикистана насчитывает более 460 тысяч членов, из которых 220 тысяч — женщины. Более 176 тысяч из них — молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые составляют костяк Партии и играют значительную роль в развитии сегодняшней жизни в Таджикистане.

Председатель Партии подчеркнул, что поднятие авторитета Народно-Демократической Партии Таджикистана является жизненно важной задачей каждого члена Партии. Сегодня Партия превратилась в огромную силу, которая должна своевременно решать проблемы народа.

Партийным организациям было поручено осуществлять пропагандистскую работу по формированию политической культуры, укреплению правового воспитания, патриотизма, охране границ, национальной независимости и национального единства.

После содержательной речи Председателя Партии выступили члены Центрального Исполнительного Комитета и активисты Народно-Демократической Партии Таджикистана, в частности, Дилафрузи Абдулло — начальник отдела по работе с женщинами Исполнительного Комитета Народно-Демократической Партии Таджикистана по Хатлонской области, Солехджон Амирджонзода — член первичной организации «Сомониён» города Хорог, Фарход Абдувализода — главный редактор газеты «Сугд хакикати», Сайдали Шамсов – руководитель представительства молодежной Общественной организации «Созандагони Ватан» в городе Душанбе, Махфират Давлатзода – председатель Исполнительного Комитета Народно-Демократической Партии Таджикистана в городе Рогун, Умеда Абдурашидова — менеджер по народным ремёслам в Согдийской области, Сайидбек Мирзомуддинов – председатель первичной организации «Иттиход», Джамшед Олимов – сотрудник Агентства государственной службы при Президенте Республики Таджикистан и Бахтовар Сафарзода – председатель Фракции Народно-Демократической Партии Таджикистана в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

В завершение заседания Центрального Исполнительного Комитета Народно-Демократической Партии Таджикистана Председатель Партии уважаемый Эмомали Рахмон отметил, что каждый член Партии вносит ценный вклад в реализацию стратегических целей государства и Правительства, в совершенствование законодательной системы, укрепление мира и национального единства, расширение созидательных идей патриотизма и укрепление национального самосознания и самопознания. «Мы всегда должны помнить, что быть членом Народно-Демократической Партии — это одновременно и гордость, и большая ответственность перед народом и Родиной, а также будущее демократического, светского и правового общества суверенного Таджикистана», – отметил Председатель Народно-Демократической Партии Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон.

http://president.tj