Новости и события

27 июня 1997 года стало точкой отсчета становления новой таджикской государственности. Этот знаменательный праздник олицетворение мира, согласия и стабильности в нашем обществе, экономического и духовного возрождения страны, нашей общей ответственности за настоящее и будущее Таджикистана. От всего сердца желаем Вам осуществления намеченных планов, крепкого здоровья, энергичной и эффективной работы во имя и на благо страны.

Встреча состоялось с 1 по 3 мая 2019 года, в городе Ташкент в рамках Регионального совещания по сотрудничеству по безопасности плотин в Центральной Азии, которое было проведено в рамках 3 – ой фазы проекта ЕЭК ООН «Безопасность плотин в Центральной Азии: создание потенциала и региональное сотрудничество».

28.04.2019 07:50, Китай
Уважаемый Председатель,
Уважаемые коллеги,

Сегодня на данной сессии мы рассмотрим очень важные вопросы, которые также актуальны для Таджикистана. Хотел бы ознакомить вас с некоторыми проблемами, связанные с тематикой сессии и требующие принятия коллективных решений:

20 марта 2019 года Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на праздновании Международного Навруза в городе Нурек дал официальный старт реализации проекта «Восстановление Нурекской гидроэлектростанции» и ознакомился с ходом реконструкции агрегатов.

7 февраля в Национальной библиотеке состоялось заседание Центрального Исполнительного Комитета Народно-Демократической Партии Таджикистана, в работе которого принял участие и выступил Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Председатель Народно-Демократической Партии Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон.

В штате Минас - Жерайс на юго-востоке Бразилии прорвало дамбу, сдерживающую воду с отходами металлургической промышленности. Горнодобывающая компания Vale, которой принадлежит строение, сообщила, что в районе ЧП в момент прорыва работали ее сотрудники. Их судьба пока неизвестна.